Олимпиада "Наноэлектроника"
Неофициальный сайт

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените сайт олимпиады
Всего ответов: 121
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 18 » Победители Интернет-олимпиады по нанотехнологиям 2009 года
Победители Интернет-олимпиады по нанотехнологиям 2009 года
18:23
Победители Интернет-олимпиады по нанотехнологиям 2009 года
07 мая 2009

6 мая в 15:00 ч. в атриуме зала заседаний Ученого Совета МГУ на 7 этаже Фундаментальной библиотеки МГУ состоялась торжественная церемония закрытия и награждение призеров и победителей Третьей Всероссийской Интернет-Олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее» под председательством Ректора МГУ академика В.А.Садовничего.

Выступления на церемонии закрытия Олимпиады:
вступительное слово Ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего
cлово Оргкомитета, академик Юрий Дмитриевич Третьяков (вручение статуэтки символа Олимпиады (гнома) Ректору МГУ, статистика Олимпиады, информация о НОР, зачитывание поздравительных телеграмм)
приветствие начальника управления научных исследований и инновационных программ Российского Федерального Агентства по образованиюВалерия Ивановича Кошкина
приветственное слово заместителя председателя Государственной Думы Светланы Сергеевны Журовой
приветственное слово члена правления РОСНАНО профессора Сергея Владимировича Калюжного и видеоприветствие генерального директора РОСНАНО А.Б.Чубайса
приветственное слово префекта Юго-Восточного Административного Округа г.Москвы Владимира Борисовича Зотова
приветственное слово председателя экспертного совета группы ОНЭКСИМВладимира Зальмановича Мордковича
приветственное слово компании Байер, специалист по корпоративным коммуникациям Альбена Васильева
приветственное слово генерального директора компании НТ МДТВиктора Александровича Быкова
приветственное слово генерального директора издательства «Бином. Лаборатория знаний» Михаила Николаевича Бородина
выступления членов Российской Академии Наук: академика Владимира Александровича Тартаковского, члена-корреспондента РАН Вадима Анатольевича Шахнова (МГТУ им.Н.Э.Баумана)
ПРЕСС-БРИФИНГ для журналистов (Интерфакс, ИТАР ТАСС, РТР, Russia.ru, газета «Поиск», журнал «Вокруг света», журнал «В мире науки», «Информационные ресурсы России», «Технополис», «Наука и технологии России», Nanometer, Nanonewsnet, видеозапись церемонии оргкомитетом)
открытие торжественной церемонии награждения победителей, слово директора НОЦ МГУ по нанотехнологиям, проректора МГУ академика Алексея Рэмовича Хохлова
награждение группы школьников – призеров первой степени (Ректор МГУ, НТ МДТ, вручение символов олимпиады)
награждение группы школьников – призеров второй степени (НТ МДТ)
награждение школьников – призеров 3 степени (журнал «В мире науки»)
награждение группы победителей по секциям «Нанохимия», «Наноматериалы», «Физика наносистем», «Нанобиотехнологии», «Наноинженерия», «Конструкционные материалы» (академик Ю.Д.Третьяков, проректор МГУ академик А.Р.Хохлов)
награждение трех лучших взрослых участников символами Олимпиады
награждение победителей творческого конкурса (призы с краткими выступлениями от РОСНАНО, ОНЭКСИМ, Ренишау, Малой Академии МГУ, ФНМ МГУ, Т-Платформ, Infox, Байер, Суперокс, NNN, Опора России, НОР)
награждение спецпризами
выступления
заключительные замечания, благодарности ВУЗам за участие в подготовке олимпиады
интервью участников
фотографирование участников на ступеньках Фундаментальной библиотеки МГУ

Победители и призеры среди школьников
Химия, 1 место: Малащёнок Николай (11 класс, Минск)
Физика, 1 место: Гусач Анастасия (10 класс, Азов)
Физика, 1 место: Емельяненко Кирилл (11 класс, Москва (2 шк.))
Математика, 1 место: Кузнецов Сергей (10 класс, Москва (1198 шк.))
Биология, 1 место: Бекетова Елена (11 класс, Москва (192 шк.))
Химия, 2 место: Анисенко Андрей (11 класс, Брянск)
Химия, 2 место: Султанов Ринат (11 класс, Нефтекамск)
Физика, 2 место: Борисевич Егор (11 класс, Москва (192 шк.))
Математика, 2 место: Синицин Филипп (11 класс, Москва (1189 шк.))
Математика, 2 место: Кубрак Дмитрий (11 класс, Москва (179 шк.))
Биология, 2 место: Золотарева Ольга (11 класс, Москва (1189 шк.))
Биология, 2 место: Рудых Мария (11 класс, Москва (1567 шк.))
Химия, 3 место: Табачников Эдаурд (7 класс, Рязань)
Химия, 3 место: Меркушов Лев (11 класс, Москва (СУНЦ))
Химия, 3 место: Соколов Сергей (11 класс, Липецк)
Химия, 3 место: Хомяков Андрей (11 класс, Сыктывкар)
Химия, 3 место: Мухтаров Фуркат (11 класс, Казахстан)
Физика, 3 место: Абраров Антон (11 класс, Москва (СУНЦ))
Физика, 3 место: Захарченко Татьяна (11 класс, Москва (СУНЦ))
Физика, 3 место: Пилюгина Екатерина (11 класс, Ставрополь)
Физика, 3 место: Медведева Светлана (11 класс, Ростов-на-Дону)
Физика, 3 место: Евдокимов Денис (11 класс, Челябинск)
Физика, 3 место: Макаров Эдгар (8 класс, Нижний Новгород)
Математика, 3 место: Зелепукин Иван (11 класс, Ковров (Владим.обл.))
Биология, 3 место: Котов Максим (11 класс, Ульяновск)
Биология, 3 место: Шелковин Александр (11 класс, Брянск)
Биология, 3 место: Дорохина Диана (11 класс, Москва (СУНЦ))
Биология, 3 место: Мирошников Кирилл (10 класс, Москва (199 шк.))
Биология, 3 место: Кишиневский Александр (11 класс, Москва (1225 шк.))
Биология, 3 место: Мазница Дмитрий (11 класс, Волгоград)
Биология, 3 место: Филатов Максим (11 класс, Москва (1252 шк.))
Биология, 3 место: Сычева Анастасия (10 класс, Кемеровская обл.)

Победители и призеры по тематическим секциям
Харламова Марианна (студ., Москва) - конструкционные материалы (1 место), наноинженерия (1 место), наноматериалы (2 место), физика наносистем (2 место), нанохимия (3 место)
Макеева Екатерина (асп., Москва) - нанохимия (1 место), нанобиотехнологии (1 место), конструкционные материалы (2 место), наноматериалы (3 место)
Евтушенко Евгений (асп., Москва) - нанобиотехнологии (2 место)
Смирнов Евгений (студ., Москва) - наноматериалы (1 место)
Букатин Антон (студ., Спб.) - физика наносистем (1 место)
Степанович Александр (студ., Минск) - наноматериалы (2 место)
Булатов Эмиль (студ., Казань) - нанохимия (2 место)
Шакина Антонина (студ., Комсомольск-на-Амуре) - наноинженерия (2 место)
Набиуллин Александр (научн. сотр., Минск) - конструкционные материалы (3 место)
Сагитова Алсу (студ., Казань) - конструкционные материалы (3 место)
Гончар Кирилл (студ., Москва) - физика наносистем (3 место)
Решетов Денис (студ., Москва) - нанобиотехнологии (3 место)
Малютин Константин (сотр., Москва) - наноинженерия (3 место)

Победители творческого тура

Мощь альтернативы (группа ОНЭКСИМ)
Померанцева Екатерина (кхн, Москва)
Лысков Николай (кхн, Черноголовка)
Степанович Александр (студ., Минск)
Колесник Ирина (асп., Москва)
Родионов Иван (студ., СПб)

Углеродное чудо (компания Байер)
Харламова Марианна (студ., Москва)
Кусов Андрей (сотр., Сергиев Посад)
Лысова Ирина (асп., Чебоксары)
Ямананева Наталья (10 кл., Саров)
Демидов Роман (студ., СПб)

Эра совершенных компьютеров (Т-Платформы)
Самардак Александр (сотр., Владивосток)

Учителя (Малая Академия МГУ)
Беляева Татьяна Васильевна (учитель, Томская обл.)
Блинова Марина Валерьевна (учитель, Нижегородская обл.)
Смирнов Евгений (студ., Москва)

Популярно о НАНО (РОСНАНО)
Архарова Наталья (асп., Фрязино)
Плешков Дмитрий (студ., Москва)

Нанометрология (Ренишау)
Ларионов Алексей (асп., Ижевск)
Кузнецов Сергей (10 кл., Москва)

Сам себе нанорежиссер (Инфокс)
Негру Андрей (журналист, Москва (РТР))
Сычева Елизавета (10 кл., Магнитогорск)
Асанов Алим (студ., Кабардино-Балкарский ГУ)

Гуманитарные аспекты нанотехнологий (МГУ)
Негру Андрей (журналист, Москва (РТР))
Быков Евгений (студ., Москва)

Нанознайка (ФНМ МГУ)
Золотов Кирилл (9 кл., Москва (1004 шк.))
Табачников Эдаурд (7 кл., Рязань)
Никитина Елизавета (8 кл., Москва (1434 шк.))
Кузнецова Вера (9 кл., Москва (533 шк.))
Никельшпарг Эвелина (10 кл., Саратов)
Максимкина Елена (10 кл., Москва (420 шк.))
Шекунова Таисия (10 кл., Белорецк)
Захарова Юлия (врач, Великий Новгород)

Победители в абсолютном первенстве – М.Харламова, Е.Макеева, А.Набиуллин

В ближашем будущем будет опубликована викторина очного тура и ее результаты, а также задачи и решения очного тура, серия фоторепортажей.

Категория: Олимпиада "Наноэлектроника" в НИЯУ МИФИ | Просмотров: 1153 | Добавил: Rawn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта