Олимпиада "Наноэлектроника"
Неофициальный сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Наноэлектроника" » Популярно про наноэлектронику и нанотехнологии » Мур (Intel) и Хокинс: о мозге, компьютерах и AI
Мур (Intel) и Хокинс: о мозге, компьютерах и AI
VALДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Наноэлектронщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гордон Мур (глава Intel) и Джефф Хокинс (разработчик PALM): о изучении мозга, компьютерах, наноэлектронике и AI

Из книги: Хокинс Д., Блейксли С., Об интеллекте. – М.: ООО «И.Д. Вильямс» - 2007. – 240 с.
Эта книга стоит на одном из первых мест в списке литературы в книге, которую я сейчас пишу...

Собственно на с. 19 Джефф Хокинс (родился в 1957 г.) пишет (цитирую письмо Г. Муру):

Quote
Уважаемый мистер Мур,
я предлагаю создать научную группу, которая занималась бы исследованием человеческого мозга. вначале она может состоять из одного человека, и я готов им стать. Я глубоко убежден, что близок к разгадке, которая позволит осуществить новый качественный переворот в сфере микроэлектроники...
С уважением, Джефф Хокинс

И далее:

Quote
...Мур познакомил меня с главным научным сотрудником Интел Тэдом Хоффом, который был тогда известен благодаря двум вещам. Об одноя я знал - Хофф работал в группе, которая изобрела первый микропроцессор. А вот вторая, о которой я даже не подозревал, состояла в том, что в свое время он занимался теорией нейронный сетей...
 
VALДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:44 | Сообщение # 2
Наноэлектронщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Как думаете события развивались далее?
2. Вы готовы написать и предложить кому-то из изветный людей (или фирм?) о своей идее и необходимости ее разработки? ДА/НЕТ. Если ДА, то можете воспользоваться случаем - написать здесь! smile
(В ближайшее время я должен ехать к академику А.А Орликовскому, могу с ним поделиться вашей идеей или даже передать ваше (нераспечатанное (?)) письмо... smile
3. Кто прочитал указанную книгу?
4. Разгадана ли загадка мозга, которая позволит сделать преворот в сфере наноэлектроники?

ЗЫ. Кто из студентов хотел бы мне помочь: просмотреть внимательно тесты по наноэлектронике для школьников, попытаться отвечать, найти ошибки и неясности и т.п.?

 
Форум » "Наноэлектроника" » Популярно про наноэлектронику и нанотехнологии » Мур (Intel) и Хокинс: о мозге, компьютерах и AI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: